Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.09.2017

Индия готова продлить до конца т.г. разрешение на ввоз зерна без обработки метилбромидом

Индия готова при необходимости продлить до конца т.г. действие разрешения на ввоз в страну партий зерна без проведения обеззараживания их бромистым метилом. Об этом было заявлено в ходе состоявшихся 26 сентября переговоров в формате видеоконференции между представителями Россельхознадзора и министерства сельского хозяйства и благосостояния фермеров Республики Индия.

«Индийская сторона уведомила, что в настоящее время проводит исследования эффективности обеззараживания зерна препаратами на основе фосфина, и сообщила о готовности при необходимости продлить до января 2018 г. установленный переходный период, в течение которого судовые партии зерна, поставляемого в Индию, могут обеззараживаться указанными препаратами», - говорится в сообщении.

Также было заявлено о готовности направить в Россию делегацию индийских специалистов с целью ознакомления с работой испытательных лабораторий, осуществляющих подтверждение соответствия качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, а также процедурой проведения фумигации зерновых культур. Стороны договорились в короткое время согласовать программу визита, который предварительно состоится в конце октября т.г.

Напомним, что Индия планировала с 1 апреля т.г. ввести новые требования, которые заключаются в обязательной обработке в порту отгрузки партий зерна, предназначенных на поставку в Индию, метилбромидом. Однако затем введение данного требования было отложено.

Базу данных экспорта российского зерна в Индию в «лицах», объемах, деньгах см. ЗерноТРАФИК

Новости по теме:
Индия обречена на российскую пшеницу?
Индия в ближайшее время получит 800 тыс. тонн причерноморской пшеницы
Индия не планирует повышать пошлину на импорт пшеницы
Индия, несмотря на рекордный урожай, продолжит импорт пшеницы

http://www.zol.ru/n/2AB12
Источник: МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 3605

Выставки и конференции по рынку химии