Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.09.2017

"Роснефть" начала промышленное освоение Лебединского месторождения

"Роснефть" начала промышленное освоение Лебединского месторождения на шельфе Охотского моря, освоение Северо-Венинского месторождения начнется в 2019 году. Об этом в среду сообщил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.
"Одно из дочерних предприятий "Роснефти" - ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" - приступило к промышленному освоению Лебединского месторождения. Оно расположено на шельфе Охотского моря и прежде находилось в стадии опытно-промышленной разработки. Разработана и согласована программа наклонно-направленного бурения на Северо-Венинском месторождении. Его освоение должно начаться в 2019 году", - сказал Кожемяко.
"РН-Сахалинморнефтегаз" также продолжает добычу на суше, на севере острова, обеспечивая нефтью Комсомольский НПЗ, а также природным газом потребителей Охинского и Ногликского районов Сахалинской области.
По словам Кожемяко, в 2018 году "Газпром" начнет разведочное бурение на Аяшском лицензионном участке, где уже пробурена первая поисково-оценочная скважина. "Полученные с ее помощью результаты позволят сформировать дальнейшую программу работ", - отметил глава Сахалина.
Газодобытчики также строят подводный добычный и береговой технологический комплексы на Киринском месторождении. В 2018 году планируется начать строительство эксплуатационных скважин на Южно-Киринском месторождении с использованием полупогружных плавучих буровых установок "Полярная звезда" и "Северное сияние".
Конференция "Нефть и газ Сахалина" начала свою работу в среду в Южно-Сахалинске. Она проводится более 20 лет, первые мероприятия проходили в Лондоне, с 2007 года конференция проходит в областном центре. В форуме принимают участие более 600 экспертов и представителей нефтегазовой отрасли из России, Японии, Китая, Кореи, США и других стран.
 

http://www.benzol.ru/n/57CE5
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 6318

Выставки и конференции по рынку химии