Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.09.2017

Продажи вторичного жилья в Краснодаре снова пошли вверх

Продажи вторичного жилья в Краснодаре снова пошли вверх

Рынок недвижимости в Краснодаре в 2017 году показывает поступательное движение вперед. Рецессия закончилась и началось восстановление. Об этом сообщили в отделении агентства «Этажи» в Краснодаре.

По информации риелторов, остановка продаж наблюдалась в 2015 году, откат назад происходил в 2016, сегодня – продажи снова уверенно пошли и набирают обороты. Тенденция наблюдается по таким объектам как, например, жилой комплекс «Восточно-Кругликовский». При этом определенный спад количества сделок на рынке нового жилья компенсируется увеличением интереса ко «вторичке».

Также отмечается, что в этом году многие покупатели начали реализовывать отложенный спрос на квартиры. Даже в Яндексе количество поисковых запросов и покупке жилья увеличилось на 40% по сравнению с прошлым годом.

Еще один тренд – возрождение продаж на вторичном рынке жилья. Одна из причин – владельцы квартир, наконец, поняли, что цены на недвижимость в ближайшие годы не вернутся на прежний высокий уровень, и начали реализовывать его по адекватной рынку стоимости. При этом снижение происходит в основном не в момент выставления квартиры на продажу, а в ходе торга, когда хозяева могут скинуть до 10 – 20% стоимости.

Уменьшение стоимости привело к возникновению спроса, ведь сегодня «вторичку» в столице Кубани можно приобрести на 10% дешевле, чем в прошлом году.

Компания ОБД-Риэлт – продажа недвижимости (https://obd-realt.ru/projects/?ELEMENT_ID=44)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1487

Выставки и конференции по рынку химии