Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.09.2017

Китайская сталь падает в цене на фоне роста производства

       
      Как сообщает агентство Reuters, цены на сталь в Китае упали почти на 2% в пятницу и продемонстрировали свое крупнейшее падение с начала июня на фоне опасений о перепроизводтсве, поскольку заводы наращивают производство в преддверии зимнего сокращения.
Фьючерсы на железную руду также находились под сильным давлением, так как инвесторы установили медвежий паритет на сталелитейном ингредиенте в ожидании более медленного спроса из-за сокращения производства стали в предверии зимы.
«Рынок находится под давлением избыточного предложения, так как сталелитейные заводы продолжают наращивать объемы производства, несмотря на политику Пекина на сокращение», - считают аналитики Orient Futures в примечании.

Статистика на прошлой неделе показала, что Китай произвел в августе рекордный тоннаж стали в течение второго месяца подряд. Некоторые аналитики считают, что заводы производят как можно больше, прежде чем правительство блокирует производство, чтобы обуздать смог, который одевает север страны в холодные зимние месяцы.

Наиболее активные фьючерсы на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже закрылись на 1,9% ниже на 3805 юаней ($581,58) за тонну. Ранее они достигли 3777 юаней, что было самым низким уровнем за три недели.
Также растут запасы металлопродукции. Согласно данным, опубликованным в четверг Mysteel, запасы арматуры, используемые в строительстве, выросли на 118 000 тонн до 4,72 миллиона тонн, что является самым высоким показателем с начала мая.

Сентябрь и октябрь рассматриваются как пиковый сезон для спроса на сталь, поскольку строительные работы обычно возобновляются после месячного летнего затишья.
Но опасения растут, что спрос может замедлиться в преддверии Конгресса в октябре из-за экологических инспекций и проверок техники безопасности.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA4FA
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1786

Выставки и конференции по рынку химии