Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.07.2017

Лесной пожар в Петровск-Забайкальском районе ликвидирован

Лесной пожар в Петровск-Забайкальском районе ликвидирован на площади 22 га. В тушении пожара принимали участие 16 парашютистов-десантников КГУ «Читинская авиабаза» и ФБУ «Авиалесоохрана». Задействовано 2 малых лесопожарных комплекса.
По состоянию на 14:00 14 июля на территории лесного фонда Забайкальского края 2 лесных пожара в Красночикойском и Петровск-Забайкальском районах близ н.п. Александровка и Сохотой локализованы на площади 20 га. В тушении пожаров принимают участие 68 человек, в числе которых 28 парашютистов-десантников, 3 специалиста лесной охраны ГКУ «Управление лесничествами Забайкальского края», 22 сотрудника КГСАУ «Забайкаллесхоз», 15 представителей арендаторов. Задействовано 12 единиц техники: 1 бульдозер, 6 малых лесопожарных комплексов, 5 пожарных машин. Угрозы населенным пунктам нет.
В зонах контроля, на труднодоступных и удаленных землях лесного фонда Забайкальского края, под постоянным космическим наблюдением в Каларском, Тунгокоченском, Тунгиро-Олекминском и Могочинском районах действует 16 очагов возгораний, возникших из-за гроз, на общей площади 33,1 тыс. га, покрытой лесом 7,3 тыс. га.
По данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен.
Министерством природных ресурсов Забайкальского края и подведомственными ему учреждениями ведется постоянный мониторинг лесопожарной обстановки. На сегодняшний день авиамониторинг на территории лесного фонда осуществляется 3 воздушными судами Cessna. Также для оперативной переброски парашютистов-десантников и груза в труднодоступные места пожаров по районам края в Забайкалье задействованы 3 вертолета МИ-8 и самолет-амфибия Бе-200, находящийся в режиме ожидания.
Уважаемые жители края, Министерство природных ресурсов Забайкальского края просит Вас проявить сознательность и осторожность при обращении с огнем и соблюдать действующий запрет на посещение лесов. Предупредить лесной пожар намного легче, чем потом его тушить.
При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07

http://www.lesonline.ru/n/56CE9
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1446

Выставки и конференции по рынку химии