Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.07.2017

Минсельхоз РФ окажет поддержку в продвижении инвестпроектов ивановского региона в сфере АПК

Совещание по вопросу развития агропромышленного комплекса Ивановской области состоялось 13 июля в Минсельхозе России. Договоренность об этом была достигнута в ходе визита в регион первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова.

Напомним, в середине июня он принял участие в областном семинаре-совещании «День поля – 2017» и посетил ряд объектов агропромышленного комплекса Ивановской области.

В совещании в режиме видеоконференции приняли участие директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Евгений Астафьев, представители Россельхознадзора, администраций муниципальных образований, банков, профильных федеральных учреждений и ассоциаций, крупных сельскохозяйственных предприятий. Со стороны Минсельхоза России в мероприятии участвовали руководители департаментов растениеводства, механизации, химизации и защиты растений; животноводства и племенного дела; мелиорации.

Как рассказал Евгений Астафьев, на совещании обсуждалось развитие отраслей растениеводства, животноводства и мелиорации. Особое внимание было уделено вопросам введения в оборот неиспользуемых земель, финансированию мероприятий по известкованию кислых почв, расширению озимого клина и посевов рапса. По итогам совещания принято решение о разработке обновленной программы развития агропромышленного комплекса Ивановской области в целом и по каждому муниципальному району в отдельности. В августе Минсельхоз России планирует провести в регионе расширенное выездное совещание по обсуждению вопросов исполнения мероприятий данной программы.

Руководитель ведомства подчеркнул, что Ивановская область стала первым регионом нечерноземной зоны РФ, перспективы развития АПК в которой были детально рассмотрены в Министерстве сельского хозяйства РФ.

При подведении итогов совещания директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев отметил, что Ивановская область обладает всеми необходимыми ресурсами для активного развития агропромышленного комплекса в современных условиях. Кроме того, Министерство сельского хозяйства РФ окажет комплексную поддержку в продвижении инвестпроектов нашей области, включении региона в федеральные целевые программы в сфере АПК.

Новости по теме:
Глава Томской области посетил крупнейшее хозяйство Кожевниковского района
Дополнительные 4 млрд рублей планируется заложить в бюджет Нижегородской области на 2018 год для поддержки АПК
Сельхозпроизводители Хабаровского края получат материальную помощь
Скот атакуют болезни. Южноуральцев призывают к бдительности
Агропромышленный комплекс Тульской области один из лучших ЦФО

http://www.furazh.ru/n/E772
Источник: Правительство Ивановской области
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1482

Выставки и конференции по рынку химии