Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
03.07.2017

«Умные» рекламные щиты начали устанавливать в России

«Умные» рекламные щиты начали устанавливать в России

В Новосибирске впервые в России установили 22 тестовых билборда, которые проводят анализ аудитории, находящейся поблизости от цифрового щита, и выдают наиболее подходящее рекламное объявление. Работой щитов руководит искусственный интеллект, заложенный в них.

 

Также система способна оценивать пешеходный и автомобильный трафик, его направление движения с помощью данных со станций сотовых операторов и данных мобильных приложений. Она анализирует аудиторию не только по полу, возрасту или  уровню дохода, но и поведенческие качества, например, интересы в интернете.

Полученные данные выгружаются в специально разработанную программную оболочку, и система получает автоматически составленный оптимальный план показа рекламы в режиме реального времени. Используемые алгоритмы машинного обучения могут даже предсказывать потребность пользователя в заказе такси или поиске работы. 

Таким образом человек, проходящий мимо рекламного щита видит  наружную рекламу, наиболее для него подходящую, по мнению программы. «Умные» билборды уже опробовали несколько крупных компаний.

Рекламное агентство «Мега» - услуги наружной рекламы (http://ra-mega.ru/outdoor.html)

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1430

Выставки и конференции по рынку химии