Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.06.2017

В ближайшем будущем Монголия может стать экспортером нефти

Компания Petro Matad Limited подтвердила, что монгольские власти официально одобрили предлагаемое расширение разведочных проектов компании. В заявлении на фондовом рынке инвесторам сообщается, что период разведки контрактов на разделение блоков IV и V продлевается на два года до июля 2019 года.

Это означает, что у компании появилось больше времени для выполнения своих трудовых обязательств и сохранения своих интересов в активах.

В частности, компания Petro Matad Limited сказала, что расширения позволят ей выполнить запланированную рабочую программу на 2017 год, которая включает в себя бурение двух скважин и проведение трехмерных сейсморазведочных работ. Компания отметила, что ожидает, что ее финансовые обязательства в течение длительного периода составят 7 млн. долларов США.

Компания добавила, что дальнейшие детали ее планов работы будут раскрыты в будущих объявлениях, сообщает proactiveinvestors.co.uk.

Напомним, в мае Petro Matad Limited заключила соглашение на сумму до 45,2 млн. долларов США в качестве платы за то, что она описывает как “амбициозную” программу работы в Монголии в 2017 и 2018 годах. “Бэргэн Ассет Менеджмент” (Bergen Asset Management) предоставляет наличные деньги - до 15 отдельных траншей через поэтапное частное размещение, а также конвертируемую кредитную ноту в размере 2 млн. долларов США (более 24 месяцев, без процентов). Денежные средства предназначаются для бурения по крайней мере двух новых разведочных скважин, которые описываются как “открытые рискованные бассейны”. Petro Matad также планирует снимать новые 3D сейсмики. Бурение должно начаться в Монголии в этом году. Дальнейшие планы бурения на 2018 год будут зависеть от результатов кампании в этом году.

“Это финансирование обеспечивает программу работы нашей фирмы на 2017 и 2018 гг., включая 4 разведочные скважины и до 300 км2 3D сейсмических данных,”- сказал Ридван Карпуз (Ridvan Karpuz), исполнительный директор Petro Matad.

Нефтяная промышленность Монголии требует серьезных инвестиций в дальнейшую разведку месторождений нефти и строительство необходимых для развития сектора нефтеперерабатывающих производств. Вместе с тем, Монголия в скором времени может не только удовлетворять потребности своей экономики в нефтепродуктах, но и присоединиться к странам-экспортерам нефти.

http://www.benzol.ru/n/56725
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1522

Выставки и конференции по рынку химии