Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
12.05.2017

?Мировой шинный рынок к 2022 году преодолеет порог в 319 млрд $

Мировой шинный рынок, как ожидают эксперты TechSci Research, к 2022 году преодолеет порог в 319 млрд. $. Движущей силой рынка станет ожидаемый рост продаж автомобилей и увеличение транспортных парков, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Этот регион также был самым активным в 2016 году – на него пришлось свыше 60% общемирового производства шин. Это связано с тем, что в регионе существует свое производство натурального каучука и там есть доступ к дешевой рабочей силе. Кроме того, государственная политика многих стран Азии направлена на поощрение производства. По прогнозам, в ближайшие пять лет Азиатско-Тихоокеанский регион сохранит свое доминирующее положение на мировом рынке шин.
Большинство продаж сейчас приходится на легковые шины, и этот тренд, судя по всему, тоже сохранится до 2022 года во всех регионах, включая Европу, Азию и Америку. В 2016 году самую большую долю шинного рынка занимала компания Bridgestone, а за ней следуют Michelin, Goodyear, Continental, Hankook, Pirelli, Kumho и Sumitomo.

http://www.himonline.ru/n/5611C
Источник: topof.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1729

Выставки и конференции по рынку химии