Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.05.2017

Sinopec снова снизила майские цены бензола для Восточного Китая

Китайская China Petroleum & Chemical Corp. (Sinopec), крупнейшая в Азии нефтеперерабатывающая компания, в среду, 10 мая, объявила о дальнейшем понижении цен бензола для восточных регионов Китая - теперь на 300 юаней (CNY) или USD43 за тонну, сообщил ICIS источник в компании.

Так, новая цена бензола компании на поставки материала в мае будет находится на уровне CNY6 000 за тонну (USD869 за тонну), ex-works.

Цены же импортного материала находятся на уровне USD731 за тонну, CFR Китай, немедленная оплата по аккредитиву по предъявлению документов или же примерно на уровне USD740 за тонну, CFR Китай, по аккредитиву с отсрочкой платежа в 90 дней.

Ранее отмечалось, что в последний раз Sinopec понизила цену бензола для Восточного Китая 5 мая на CNY200 или USD29 за тонну, таким образом, установив цену на материал на уровне CNY6 300 (USD913 за тонну) ex-works.

Бензол является сырьем для производства стирола, который, в свою очередь, является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

Согласно Ценовому обзору ICIS-MRC, в РФ цены ПС на прошлой неделе падали на фоне снижения котировок контрактных предложений для майских отгрузок. На фоне резкого падения котировок стирола в апреле и мае российские заводы пошли на существенное понижение внутренних цен.

China Petroleum and Chemical Corporation (Sinopec) является одной из крупнейших мировых интегрированных энергетических и химических компаний. Бизнес Sinopec Corp. включает в себя нефтегазовую геологоразведку, добычу и транспортировку нефти и газа, нефтепереработку, нефтехимическое производство, производство минеральных удобрений и другой химической продукции. По объему нефтеперерабатывающих мощностей Sinopec Corp. занимает второе место в мире, по объему этиленовых мощностей - четвертое.

http://www.himonline.ru/n/560B2
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1682

Выставки и конференции по рынку химии