Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.05.2017

«СВЕЗА Мантурово» тестирует технологии производства «соевой фанеры»

По инициативе научно-исследовательского отдела на комбинате «СВЕЗА Мантурово» поставили эксперимент по склеиванию «соевой фанеры» толщиной 12 мм (формата 5х5 футов) сорта С/С. Как разъяснили «ЛесПромИнформу» представители комбината, при производстве «соевой фанеры» используется клей на основе соевой муки, что позволяет отнести конечный продукт к экологически чистым.

По словам Евгения Александрова, директора департамента по технологии и качеству, производственные тесты были сделаны на перспективу, так как руководство предприятия наблюдает рост спроса на экологически безопасную продукцию на зарубежных рынках. Проведенные испытания помогут оперативно запустить продукт в производство, как только спрос на него появится.

Представители комбината также сообщили, что «СВЕЗА Мантурово» регулярно расширяет базу для проведения исследовательской работы, закупая новое лабораторное и испытательное оборудование. Так, в 2017 г. на предприятии появятся разрывная машина, климатическая камера и поверочный стол. Инвестиции в новое оборудование составят 9,3 млн рублей.

http://www.lesonline.ru/n/56077
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1757

Выставки и конференции по рынку химии