Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.04.2017

"Газпром нефтехим Салават" запланировал проведение пусконаладочных работ

"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) запланировал проведение пусконаладочных работ на установке короткоцикловой адсорбции (КЦА) на июнь 2017 года. Основной объем строительных работ завершился в январе, сообщается в корпоративном издании компании.

Строительство установки КЦА началось около двух лет назад. За это время были установлены 10 адсорберов, сепаратор исходного газа, емкость остаточного газа и система переключающихся клапанов. Выполнены работы по монтажу и обвязке емкости факельного газа, сырьевого теплообменника, двух ресиверов воздуха КИП, блока оборотной воды.

В марте-апреле на объекте велась прокладка кабелей, строительство зданий РТП с контроллерной и компрессорной. Сейчас на завершающей стадии находятся работы по электрике, КИП и АСУТП. Закончен монтаж всего щитового оборудования, работы по изоляции технологических аппаратов.

"Готовность составляет 89%. Гидроиспытания планируется возобновить с наступлением положительных температур окружающей среды, а проведение пусконаладочных работ – с июня 2017 года", - отмечает издание.

Лицензиаром установки выступает немецкая компания Linde. С запуском объекта ГНС сможет увеличить количество выпускаемых моторных топлив пятого экологического класса.

Сырьем для установки КЦА станет водородсодержащий газ. Установка сможет перерабатывать 42 тыс. кубических метров газа в час и вырабатывать до 25 тыс. кубометров водорода в час чистотой не менее 99,7%. Водород будет использоваться в гидрогенизационных процессах на НПЗ, остаточный газ будет подаваться в топливную систему компании.

http://www.himonline.ru/n/55A40
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1763

Выставки и конференции по рынку химии