Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.04.2017

Филиппины закупят 500 тыс. т риса

Национальное управление продовольствия Филиппин (NFA) планирует закупить 490,8 тыс. т риса, чтобы пополнить запасы, которые упали ниже минимального уровня перед началом уборки, стартующей в июле. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

NFA ждет одобрения немедленной закупки 250 тыс. т риса в рамках межправительственных сделок. Оставшиеся 240,8 тыс. т планируется закупить у местных фермеров или за рубежом.

Министр сельского хозяйства Филиппин Эммануэль Пинол считает, что необходимости в срочном импорте риса нет, поскольку в текущем году страна соберет хороший урожай. Местное производство риса в первом квартале будет на 210 тыс. т больше, чем годом ранее. «Любой импорт в этот период приведет к падению цен на местный рис, что ударит по фермерам», - сказал он.

Управляющий NFA Jason Laureano Aquino хочет, однако, чтобы импортный рис прибыл в начале текущего месяца, чтобы дать возможность подготовиться к вероятным бедствиям. Он заверил, что импортный рис не будет поступать на рынок и не будет конкурировать с местным зерном.

http://www.zol.ru/n/2966E
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1765

Выставки и конференции по рынку химии