Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.04.2016

Гусеничные тракторы Challenger: идеальное решение для российских условий

AGCO-RM (совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», машиностроительный актив промышленной группы «Базовый Элемент») предлагает российским аграриям оценить практические преимущества уникальной техники Challenger.    
Бренд Challenger считается одним из самых знаменитых в портфолио корпорации AGCO. Единственный в мире трактор с резиномеханическими гусеницами был создан инноваторами в области механизации сельского хозяйства Бенджамином Холтом (Benjamin Holt) и Даниэлом Бестом (Daniel Best). В 1904 году они представили первую машину на гусеничном ходу. Благодаря большой площади контакта с грунтом она чувствовала себя на мягкой плодородной почве гораздо увереннее, чем колесные модели. В 1909 году на смену паровому двигателю пришел бензиновый, и марка начала свое триумфальное шествие по планете. 
C 1925 года продукция выпускалась под брендом Caterpillar Tractor Company (приобретен AGCO в 2002 г.), а в 1987 корпорация представила на рынке совершенно новую модель: высокоскоростной трактор на гусеничном ходу, который вошел в историю как Caterpillar Challenger. Машина имеет ряд инновационных и практических преимуществ: улучшенные тяговые свойства, увеличенная контактная площадь гусениц из более мягкой армированной резины, пришедшей на смену металлу. Эта технология была запатентована и получила название Mobil-Trac™.
В настоящий момент марка Challenger представлена широкой продуктовой линейкой, которая включает самоходные опрыскиватели, прицепное оборудование для обработки почвы, но главное место в модельном ряду неизменно занимают тракторы семейств MT700E, MT800E и MT800C.  
Универсальные гусеничные машины Challenger способны выполнять весь спектр сельскохозяйственных работ при любых условиях. Благодаря системе Mobil-Trac™ достигается минимальное давление на грунт за счет эффективного распределения массы, и, как следствие, предотвращается уплотнение почвы. Еще одним преимуществом эксклюзивной технологии Challenger является превосходная производительность. Современные дизельные двигатели высокой мощности (до 610 л.с.) полностью соответствуют самым строгим требованиям крупных сельскохозяйственных предприятий. 
Сегодня машины Challenger – это настоящая находка для фермеров. Они объединяют в себе преимущества проверенной десятилетиями и многократно усовершенствованной гусеничной технологии, а также последние инновации AGCO. Большинство моделей марки оснащается полностью интегрированными системами телеметрии и автоматического управления Auto-Guide™ 3000. 
Стоит отметить высокую надежность, функциональность и универсальность тракторов Challenger. Они полностью соответствуют местному климату и особенностям эксплуатации, а гусеничная система позволяет снизить процент пробуксовки при выполнении сельскохозяйственных работ, а также расходы на топливо по сравнению с традиционными машинами аналогичной мощности. 
Подробную информацию о технике Challenger и условиях ее приобретения можно получить у официальных дилеров AGCO-RM в России.

О СП AGCO-RM:
AGCO-RM (www.agco-rm.ru) — совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибуцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.

О корпорации AGCO:
AGCO, Your Agriculture Company, (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com), один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Компания предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO продается под основными брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники от AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3 150 компаний, действующих в более чем 140 странах мира. Финансирование покупателей реализуется AGCO Finance. Штаб-квартира AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США.

О корпорации «Русские машины»
Корпорация «Русские машины» (www.rm.ru) – крупный российский диверсифицированный холдинг, входящий в группу «Базовый Элемент» и объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях как автомобилестроение, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение, самолетостроение, производство сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. География предприятий корпорации охватывает 12 ключевых регионов Российской Федерации. 

О группе «Базовый Элемент»
 «Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Главмосстрой», «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро» и другие.

Контакты для СМИ: 

AGCO-RM 
Виктория Жуковская
Victoria.Zhukovskaya@agcocorp.com
+7(495) 660-92-99

Русские Машины
Екатерина Панкова
EkaterinaVP@rm.ru  
+7(495) 653-82-07

http://www.zol.ru/n/26810
Источник: AGCO-RM
Просмотры: сегодня: 1, всего: 41

Выставки и конференции по рынку химии