Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Иранская NPC изучит вопрос строительства нефтехимических комплексов в соседних странах.

Национальная нефтехимическая компания Ирана (NPC) изучит вопрос строительства нефтехимических комплексов в соседних странах, рассказал глава компании Мортеза Шахмирзаи.

Нефтехимическая промышленность Ирана сосредоточена на развитии рынка в соседних странах, поскольку эти страны нуждаются в иранской нефтехимической продукции, сказал он в интервью IRNA.

Ранее в этом месяце Мортеза Шахмирзаи заявил, что нефтехимическая промышленность страны полагается на внутренние знания и технологии, и отрасль в основном самодостаточна. К слову, за последние два года компании Ирана поставили оборудование и запчасти для нефтехимических комплексов страны на сумму около $8 млрд.

Упоминая некоторые из основных стратегий своей компании, Шахмирзаи сказал, что наиболее важной частью стратегии NPC является завершение цепочки создания добавленной стоимости в отрасли и поддержка переработчиков.

Отметим, что нефтехимическая промышленность играет решающую роль в ненефтяной экономике Ирана, поскольку экспорт нефтехимии является вторым по величине источником дохода для страны после нефти. Экспорт нефтехимии уже составляет почти 33% ненефтяного экспорта страны. По словам Мортеза Шахмирзаи, компания планирует увеличить свои годовые мощности по производству нефтехимической продукции до 200 млн тонн в течение следующих 10 лет. В этой связи министр нефти Ирана Джавад Оджи заявил, что определено более 100 нефтехимических проектов с общим объемом инвестиций около $70 млрд, которые будут реализованы по всей стране.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:50

Выставки и конференции по рынку химии