Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Титан-Полимер" и ГИПХ договорились о проектировании второй очереди строительства завода по выпуску ПЭТ и ПБТ гранул (Псковская область).

Российский научный центр "Прикладная химия" (ГИПХ) в составе Госкорпорации "Ростех" осуществит проектирование объекта капитального строительства "Завод по производству гранулята полиэтилентерефталата (ПЭТ) и гранулята полибутелентерефталата (ПБТ)", сообщается на сайте группы компаний "Титан".

В рамках договора с псковским заводом "Титан-Полимер" (входит в ГК "Титан") ГИПХ займется разработкой проектной и рабочей документации, а также авторским надзором в период строительно-монтажных работ.

Проект по созданию высокотехнологичного промышленного комплекса по производству ПЭТ и ПБТ гранул реализуется в рамках второго этапа инвестиционного проекта ГК "Титан". Новое импортозамещающее производство высококачественной продукции экспортной ориентации будет локализовано на территории особой экономической зоны "Моглино" в Псковской области. Совокупная мощность производства двух линий составит свыше 200 тысяч тонн в год, из которых 140 тысяч тонн в год приходятся на производство ПЭТ гранул на первой линии и 80 тысяч тонн в год — на ПБТ гранулы на второй линии (с технической возможностью производства ПЭТ до 140 тыс. тонн в год на второй линии). Проектные сроки завершения реализации проекта – 2026 год.

"Выпуск ПЭТ и ПБТ гранул позволит обеспечить не только производственные потребности в сырье при выпуске БОПЭТ плёнки, но и даст возможность реализовывать гранулят на внутреннем рынке другим производителям полимеров. Мы сможем заместить значительную долю импортного сырья отечественным продуктом. По нашим оценкам, "Титан-Полимер" может стать ключевым производителем и поставщиком гранулята ПЭТ бутылочного, пленочного и текстильного назначения, а также ПБТ гранул на территории России и стран СНГ", — сказал генеральный директор "Псковского завода "Титан-Полимер" Кирилл Неретин.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:55

Выставки и конференции по рынку химии