Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
ЕвроХим и Пермский край подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленности.

30 ноября на Пермском инженерно-промышленном форуме состоялось подписание дорожной карты по взаимодействию Усольского калийного комбината компании ЕвроХим с промышленным комплексом Пермского края. Подписи под документом поставили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и исполнительный директор Усольского калийного комбината Дмитрий Токарев.

Дорожная карта направлена на поиск и внедрение эффективных технологий, оборудования, систем и материалов, программных продуктов для использования на Усольском калийном комбинате взамен импортных. Реализация основных положений дорожной карты запланирована на период с 2024 по 2028 год.

Дмитрий Токарев, исполнительный директор Усольского калийного комбината: – Наша цель – найти возможности импортозамещения в том числе и внутри Пермского края. И мы считаем, что нужно дать возможность местным предприятиям испытать свои силы, чтобы в перспективе создать что-то новое и современное.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что на протяжении последних пяти лет Прикамье активно развивает промышленную кооперацию. – Мы сотрудничаем с крупными заказчиками, которые производят продукцию не только на территории Пермского края и нашей страны, но и за рубежом – Задача Правительства Пермского края, в том числе, в рамках соглашений и дорожных карт – помочь крупным холдингам и местным предприятиям найти друг друга и наладить партнерские взаимоотношения, – акцентировал глава региона.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между Правительством Прикамья и ЕвроХимом было подписано в прошлом году, во время Петербургского международного экономического форума. Тогда губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и председатель совета директоров компании ЕвроХим Игорь Нечаев договорились о совместной реализации инвестпроектов на территории Прикамья и расширении промышленной кооперации.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:47

Выставки и конференции по рынку химии