Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Группа "Оргсинтез" планирует построить производство окиси пропилена (Чувашская Республика).

Группа "Оргсинтез" планирует построить производства окиси пропилена и перкарбоната натрия. Оба проекта стали возможны после запуска завода перекиси водорода. Об этом рассказал генеральный директор компании Сергей Мерзляков в ходе пленарного заседания XI Московского международного химического форума.

Для производства окиси пропилена будет использована пятидесятипроцентная антрахиновая перекись водорода. Для создания новых мощностей Группа "Оргсинтез" планирует привлечь к проекту либо компанию "Сибур", либо компанию "Синтез ОКА". Запуск мощностей по выпуску окиси пропилена позволит Группе "Оргсинтез" выйти на другие продукты: производства пропиленгликоля и полиуретанов.

Завод "Волжская перекись", нацеленный на производство перекиси водорода, Группа "Оргсинтез" официально запустила 27 октября в Новочебоксарске (Республика Чувашия), в промзоне завода "Химпром". При этом завершать проект и пускать новые мощности, по словам Мерзлякова, пришлось без участия лицензиара. Последний покинул проект после введения международных санкций в отношении России в 2022 году. Проектная мощность завода составляет 50 тыс. тонн в пересчете на 100% концентрации. По состоянию на 2023 год это единственное в России производство перекиси антрахиноновым методом и крупнейшее в стране предприятие по выпуску данной продукции.

Группа "Оргсинтез" объединяет несколько химических предприятий, включая компании "Волжская перекись", "Химпром", "Перкарбонат". 49% Группы "Оргсинтез" принадлежит Группе компаний "Ренова".


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:20

Выставки и конференции по рынку химии