Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Yara и Navigator Holdings инвестируют в стартап по бункеровке аммиака.

Yara Growth Ventures и Navigator Holdings Ltd. инвестируют 5,4 млн евро (около $5,7 млн) в стартап по бункеровке аммиака Azane Fuel Solutions AS, чтобы начать строительство первых бункеровочных установок. Каждая из компаний приобрела по 14,5% акций норвежского стартапа Azane Fuel Solutions AS, пишет Fertilizerdaily.

Планируется построить первую в мире сеть бункеровки аммиака, одним из партнеров которой станет Yara Clean Ammonia. Ожидается, что инвестиции, сделанные Yara и Navigator, позволят Azane начать строительство своей первой бункеровочной установки для поставок аммиака в Норвегии, стремясь дать толчок переходу на безуглеродное топливо для морских перевозок.

Начало эксплуатации бункеровочных установок в Скандинавии запланировано на 2025 год. Общий доступный рынок для судов, работающих на аммиаке, оценивается в 100 тыс. глубоководных судов по всему миру.

Azane является совместным предприятием норвежских компаний Econnect Energy AS и Amon Maritime AS. Оно было основано в Норвегии в 2020 году как компания, которая разрабатывает запатентованные технологии и услуги по обращению с аммиачным топливом, чтобы облегчить переход на экологически чистое топливо для судоходства.


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:20

Выставки и конференции по рынку химии