Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Губернатор Ставрополья спрогнозировал объем инвестиций в промышленность в 2023 году.

По словам Владимира Владимирова, он достигнет 85 млрд рублей
Инвесторы планируют вложить не менее 85 млрд рублей в развитие промышленных производств на Ставрополье в 2023 году. Об этом сообщил в интервью ТАСС губернатор края Владимир Владимиров.
"Сегодня на Ставрополье реализуется 30 проектов в сфере промышленности. В результате рассчитываем получить более 1,4 тыс. рабочих мест, из них уже создано свыше 800. Планируем, что объем инвестиций в отрасль по итогам года составит не менее 85 млрд рублей", - сказал он.
Глава Ставрополья отметил, что проекты по строительству новых производств или модернизации существующих ведут "Ставролен", "Сигнал", "Арнест", "Монокристалл", "Энергомера" и другие крупные предприятия.
Из наиболее крупных проектов, которые находятся в работе: первый этап комплексной системы развития ООО "Ставролен" - объем инвестиций составляет более 29 млрд рублей, а также строительство ветряной электростанции в Труновском округе стоимостью 12,6 млрд рублей.
"ООО "ЕвроХим Северный Кавказ" в городе Невинномысске реализует инвестиционный проект по организации производства нитрата калия на базе АО "Невинномысский Азот" стоимостью 4,5 млрд рублей. После завершения планируется ежегодный выпуск 50 тыс. тонн "стандартной" марки и 20 тыс. тонн нитрата калия премиального качества", - пояснил Владимиров.
Инвесторы в регионе получают поддержку по краевой госпрограмме "Развитие энергетики, промышленности и связи".


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:21

Выставки и конференции по рынку химии