Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
По факту пожара на кинешемском химзаводе возбуждено уголовное дело

Роспотребнадзор проводит лабораторные исследования воздуха из-за возгорания цеха на химзаводе в Кинешме.

Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области организовал проведение лабораторных исследований атмосферного воздуха на содержание вредных химических веществ на границе санитарно-защитной зоны предприятия и жилой застройки с учетом направления ветра. Забор проб воздуха на месте возгорания произведен автомобилем радиационной и химической защиты.

Отобранные пробы находятся в работе. Состояние и качество атмосферного воздуха находится на постоянном контроле, сообщают в региональном правительстве.

Власти Кинешмы добавляют, что концентрация вредных и опасных веществ нулевая.

Напомним, сегодня, 21 апреля, около 08.40 на Дмитриевском химическом заводе возник серьезный пожар – загорелся цех по производству промышленных растворителей. Площадь возгорания составляет около 1500 квадратных метров. В результате пожара пострадал один человек, с ожогами женщину 1980 года рождения госпитализирован в Кинешемскую ЦРБ.

По факту случившегося прокуратура проводит проверку. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов).

«Следователями будет назначена пожарно-техническая и медицинская экспертизы. Проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, сбор доказательственной базы», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.


Источник: IvanovoNews
Просмотры: сегодня:1, всего:47

Выставки и конференции по рынку химии