Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
В Российском государственном аграрном университете прошло торжественное открытие "Акрон-класса"

В Российском государственном аграрном университете прошло торжественное открытие "Акрон-класса". Проект был реализован в рамках подписанного год назад договора о сотрудничестве Группы "Акрон" с ФГБОУ "Российский государственный аграрный университет ? Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева".

Соглашение предусматривает участие "Акрона" в подготовке специалистов для российской сельскохозяйственной отрасли и оборудование современной аудитории-лаборатории для проведения занятий будущих агрономов. В ходе обучения в "Акрон-классе" студенты получат доступ к самой актуальной информации о применении минеральных удобрений, способов повышения эффективности комплексных удобрений, передовых разработках "Акрона" в области создания новых марок и снижения экологической нагрузки в сельском хозяйстве, опыте предприятий агрохолдинга "Плодородие" в части использования современных агротехнологий, в том числе применение точного земледелия и внедрения цифровых решений для оптимизации сельскохозяйственных процессов.

Владимир Трухачев, Ректор РГАУ-МСХА, отметил: "Правильное применение удобрений сегодня является определяющим фактором успеха в сельском хозяйстве. Экспертиза "Акрона" как ведущего производителя именно современных комплексных минеральных удобрений позволит нашим студентам изучить и научиться работать с ведущими разработками агрохимиков. Студенты получат возможность прослушать лекционные курсы и посетить занятия ведущих практикующих специалистов отрасли, подготовить и защитить квалификационные работы на самые актуальные темы АПК".

Александр Лебедев, Вице-президент по коммерческой деятельности на внутреннем рынке и агропроектам Группы "Акрон", отметил: "Современное сельское хозяйство – высокотехнологичная отрасль, где инновации и точный расчет позволяют добиваться максимальных результатов при минимальном воздействии на окружающую среду. Именно о новых возможностях современных комплексных удобрений, точном земледелии и устойчивом развитии аграрного труда мы планируем рассказывать студентам в нашей аудитории".


Источник: Агентство Для Вашего Информационного Сервиса
Просмотры: сегодня:1, всего:611

Выставки и конференции по рынку химии