Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Производство метанола в России будет расти

Российские предприятия за период с января по сентябрь 2020 г. в совокупности выпустили 3335 тыс. тонн метанола (метилового спирта), что на 1% меньше, чем год назад за такой же период. Объемы производства метанола в Приволжском ФО по итогам 9-ти мес. 2020 г. выросли на 3%. В Центральном ФО за рассматриваемый период было выпущено на 2% меньше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. В СФО объемы снижены на 6%. В УФО производство метанола выросло на 8%.

Предприятия по выпуску метанола в России: НАК «Азот» («ЕвроХим»); ПАО «Акрон»;«Невинномысский Азот» (Ставропольский край; «ЕвроХим»); АО «Аммоний» (Р. Татарстан); «Метафракс» (Пермский край; «Метафракс»); «Томет» (Самарская обл.) и  «Нижнекамскнефтехим» (Татарстан, ГК «ТАИФ»); «Ангарская НХК-Роснефть»(Иркутская обл.); «Сибметахим»(г. Томск; «Сибур»); «Уралхимпласт» - Химпарк «Тагил» (Свердловская обл.)

Проекты по наращиванию объёмов выпуска метанола в России: - Проект «ОХК ЩекиноАзот» (Тульская обл.) пуск в 2022 г. - Проект «Русхимком»(г. Кингисепп). Окончание проекта в 2023 г.. - «Еврохим-БМУ» (Краснодарский край, г. Белореченск) Проект по модернизации до 2022 г. - Проект: ПАО «Метафракс» (Пермский край, г. Губаха; «Метафракс»),  с 2018 г. компания «Метафракс» строит новое крупное предприятие в г. Губаха.  Проект будет завершён к 2021 г.

Подробнее см. https://www.himonline.ru/analitic/?cat_id=12&n=394206

 

Использованы статданные ФТС, Росстат, Минэкономразвития, а также отраслевые новости

© http://www.himonline.ru/


Просмотры: сегодня:1, всего:789

Выставки и конференции по рынку химии