Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Иран в 2020 году запустит 16 нефтехимических проектов

Заместитель министра нефти по вопросам нефтехимии Ирана Бехзад Мохаммади заявил 3 июня, что эксплуатация 16 нефтехимических проектов в текущем году позволит увеличить производственные мощности нефтехимической промышленности в целом на 35 процентов. 

Чиновник высказал свои замечания в ходе визита различные подразделения одного из нефтехимических комплексов страны. Он указал на план увеличения мощностей по производству пропилена в процессе расширения нефтехимической промышленности и поставил текущие производственные мощности по производству пропилена в стране на уровне более 950 тыс т.

«В настоящее время страна сталкивается с дефицитом пропилена, и по этой причине было запланировано увеличение мощностей по производству пропилена в нефтехимической промышленности», — заявил иранский чиновник. «В текущем году [с 21 марта 2020 года] мы запланировали производство 12 стратегических продуктов из пропилена, на основе которых будет удовлетворен спрос отраслей», — добавил он.

Замминистра нефти отметил, что в текущем году будет введено в эксплуатацию 16 нефтехимических проектов стоимостью более $11 млрд.


Источник: Plastinfo.ru
Просмотры: сегодня:1, всего:1385

Выставки и конференции по рынку химии