Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
Импортные поставки полиэтилена на российский рынок выросли

Импортные поставки полиэтилена на российский рынок выросли на 7% за январь-июль текущего года. Местные переработчики нарастили спрос на полиэтилен низкого давления зарубежного производства.

За семь месяцев на российский рынок поступило 320 тыс. тонн полиэтилена различных марок. В июле объем импорта составил 45 тыс. тонн, в июне - 49,8 тыс. тонн. В прошлом месяце снизился спрос на полиэтилен низкого давления (ПЭНД) из Узбекистана.

Суммарно за семь месяцев в РФ было ввезено 118,1 тыс. тонн ПЭНД, что на 49% выше уровня аналогичного периода прошлого года. В июле импорт полиэтилена низкого давления сократился на 28,6% до 15 тыс. тонн. Местные переработчики уменьшили спрос на пленочный и выдувной ПЭ.

Внешние поставки полиэтилена высокого давления (ПЭВД) сократились на 15,3% до 37,6 тыс. тонн. В июле объем импорта составил 7,8 тыс. тонн, в июне - 7,4 тыс. тонн. За месяц увеличился спрос на ПЭВД для ламинации бумаги европейского производства.

Импорт линейного полиэтилена в РФ составил порядка 101,6 тыс. тонн, годом ранее данный показатель достигал 124 тыс. тонн. Снижению внешних поставок способствовало увеличение загрузки "Нижнекамскнефтехима". В июле было ввезено 14,4 тыс. тонн линейного полиэтилена, в июне - 13 тыс. тонн. Спросом пользовался пленочный ПЭ, снизилось потребление марок для ротационного формования габаритных изделий.

Внешние поставки прочих полимеров этилена за семь месяцев составили порядка 25,2 тыс. тонн, годом ранее - 21,1 тыс. тонн.


Разделы: полимеры    этилен    полиэтилен    Бумага    Импорт   
Просмотры: сегодня:1, всего:317

Выставки и конференции по рынку химии