Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
"Газпром нефтехим Салават" намерен остановить газохимическое производство

"Газпром нефтехим Салават" (ГНС) намерен остановить газохимическое производство на капитальный ремонт в августе. Последний раз капремонт проводился в 2015 году, сообщается в корпоративном издании компании.

На август запланировано проведение модернизации узла первичной конденсации аммиака и установки дополнительной секции АВО на установке синтеза аммиака в цехе № 54. Также планируется заменить катализатор, осуществить ремонт внутренних устройств колонны синтеза аммиака в цехе № 54.

Последний капитальный ремонт на газохимическом заводе ГНС проводился в 2015 году, производство останавливалось на 30 дней. В 2016 году был осуществлен комплекс мероприятий по плановой проверке оборудования и ремонту.

"На производстве аммиака произошла замена катализатора в реакторе гидрирования сернистых соединений. Заменен катализатор на стадии среднетемпературной конверсии окиси углерода и катализатор на стадии низкотемпературной конверсии окиси углерода. Выполнены работы по ремонту плит и металлоконструкций. Была произведена ревизия котлов-утилизаторов, массообменного оборудования, замена переливных коллекторов абсорбера, межблочной арматуры. Проделан ремонт насосно-компрессионного оборудования. На производстве карбамида прошел ремонт динамического оборудования, перекупорка крышек колонн синтеза", - рассказал изданию технический директор завода Сергей Горин.

За счет бесперебойной работы предприятие впервые выпустило 563 тыс. тонн аммиака и 365 тыс. тонн карбамида за год. Часть продукции была реализована на местном рынке, часть – направлена на экспорт в Швейцарию, Испанию, Перу, Марокко, Финляндию.


Разделы: Крышки    катализатор    аммиак    карбамид    Оборудование    секция    Экспорт    Финляндия   
Просмотры: сегодня:1, всего:7387

Выставки и конференции по рынку химии