Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.09.2017

Казахстан масличный: первые шаги на пути реализации программы развития АПК

Сельское хозяйство Казахстана в ближайшие годы будет идти по пути расширения площадей и увеличения урожая масличных культур, что предусмотрено Государственной программой развития агропромышленного комплекса на 2017-2021 годы. Напомним, что к моменту завершения ее реализации ожидается расширение посевных площадей под масличными культурами до 3 млн. га, рост урожая до 3,046 млн. тонн, в том числе за счет увеличения урожайности до 1,02 тонн/га.  

Уже в первый год действия этой программы достигнут определенный эффект. Так, за счет сокращения посевных площадей зерновых культур площади под масличными увеличены по сравнению с прошлым годом более чем на 17% и достигли рекордной для Казахстана отметки – 2482 тыс. га.

Прогнозируя урожай масличных культур в 2017/18 сезоне, УкрАгроКонсалт озвучивает сдержанные оценки, в основу которых положены средние показатели урожайности, тем самым обозначив минимальные успехи казахстанских аграриев, а в случае реализации оптимистичного сценария, стоит ожидать еще большего роста потенциала масличного сектора.

http://www.zol.ru/n/2A87F
Источник: УкрАгроКонсалт
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1471

Выставки и конференции по рынку химии