Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.08.2017

Управление лесами Белгородской области защитило новый проект «Развитие лесного питомника в Корочанском районе Белгородской области»

25 августа на заседании комиссии по рассмотрению проектов в сфере агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды заместитель начальника управления лесами Белгородской области В.И. Ечина представила новый разработанный проект «Развитие лесного питомника в Корочанском районе Белгородской области», который курирует начальник управления лесами Белгородской области Владимир Иванович Щендрыгин.

Лесной питомник ОГСАУ «Лесопожарный центр» расположен в Корочанском районе Белгородской области на площади 88,6 га. По состоянию на август 2017 года на территории питомника уже высажен 1871 сеянец однолетних и многолетних растений, а так же произрастает маточник грецкого ореха 1720 шт., посаженный в 2012 и 2017 годах.

Для выполнения работ в рамках программ «Зелёная столица» и «Дубравы Белогорья», по посадке лесных насаждений и исполнениию в полном объёме государственных заданий на территории лесного фонда к 2018 году необходимо не менее 3 млн. шт. посадочного материала. Для этих целей посадки на территории Корочанского питомника будут увеличены. В рамках нового проекта к 1 декабрю 2018 года планируется достигнуть отметки в создании 8 млн. шт. посадочного материала с открытой и закрытой корневой системой. На территории питомника будет произрастать не менее 25 видов древесно-кустарниковых пород, таких как сосна обыкновенная, дуб черешчатый, кизильник, жимолость, кизильник барбарис и др. Для создания благоприятных условий для выращивания хвойных древесных пород будет установлена теплица на площади не менее 300 м2. Для успешной реализации и сбыта посадочного материала питомник будет обеспечен торговой площадкой 100 м2. Важно отметить, что при расширении будет дополнительно создано 10 рабочих мест со средней ежемесячной заработной платой не менее 22 тыс. рублей. Срок окупаемости проекта 2 года. Объём инвестиций в рамках проекта составит 9,09 млн. рублей. Работы будут проведены за счёт средств хозяйственных субъектов.

Решением отраслевой экспертной комиссией было принято рекомендовать проект к реализации без изменений.

http://www.lesonline.ru/n/57757
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1441

Выставки и конференции по рынку химии