Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
24.08.2017

GMH не сторонник создания стального гиганта в Германии

      
      Как сообщает агентство Reuters, Juergen Grossmann, собственник немецкой стальной компании Georgsmarienhuette (GMH) дистанцировался от сообщений прессы о том, что его группа может сыграть ключевую роль в консолидации сталелитейного сектора страны и создании стального гиганта Германии.

Немецкое издание Handelsblatt 24  августа сообщило, что Grossmann изучал планы по созданию «German Steel AG» для предотвращения возможного слияния европейских сталелитейных компаний Thyssenkrupp с компаниями Tata Steel.

Как известно,Thyssenkrupp ведет переговоры с Tata Steel более года и ожидается, что прогресс будет достигнут вскоре после того, как индийская группа заключит сделку по сокращению своих обязательств по пенсионным схемам в Великобритании в начале сентября.

laquo;Г-н Grossmann сказал Handelsblatt, что он не сторонник немецкой Steel AG», - сообщила агентству Reuters пресс-секретарь GMH.

Handelsblatt ранее сообщило, что такой стальной гигант может состоять из GMH, стального блока Thyssenkrupp и, возможно, в какой-то момент в будущем Salzgitter, ссылаясь на источники в компании.  

Представитель Salzgitter сказал, что группа отвергла идею немецкой Steel AG. Пресс-секретарь Нижней Саксонии, которая владеет 25-процентной долей в Salzgitter, заявила, что не планируется слияние Salzgitter с Thyssenkrupp или Georgsmarienhuette.

laquo;Правительству также не будет выгодно относиться к таким планам и оно не поддержит такой подход», - сказала она.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9AA365
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1482

Выставки и конференции по рынку химии