Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
17.08.2017

Национальная государственная железнодорожная компания Латвии ГАО «Latvijas dzelzce??» (LDz) заключило соглашение о сотрудничестве с российским холдингом НПК «Объединенная Вагонная Компания»

В рамках соглашения стороны договорились о создании на базе Даугавпилского центра ремонта вагонов, входящего в состав «LDZ rito?? sast?va serviss» (дочерняя компания LDz), совместного сервисного центра по гарантийному и постгарантийному обслуживанию и ремонту грузовых вагонов, построенных на предприятиях НПК ОВК.

Создание сервиса на территории Латвии предусматривает передачу российской стороной нормативно-технической документации и актуализацию технологии ремонта с учетом поступающей на железнодорожную сеть «пространства 1520» современной продукции вагоностроения. Деятельность сервисного центра позволит минимизировать время простоя вагонов в ремонте за счет хранения на предприятиях «LDZ rito?? sast?va serviss» оборотного запаса деталей и узлов ходовых частей вагонов. В целях подготовки персонала Даугавпилского центра ремонта вагонов, будут проведены занятия по технологии технического обслуживания и текущего отцепочного ремонта тихвинских вагонов.

«Мы положительно оцениваем потенциал взаимного сотрудничества с латвийскими коллегами и надеемся, что оно будет выгодным для обеих сторон», - отметил заместитель генерального директора холдинга по вопросам технического развития Дмитрий Лосев.

В свою очередь, председатель правления «LDZ rito?? sast?va serviss» Эдгар Абрамс высоко оценил достижения российских инженеров, указав одновременно, что и латвийские эксперты положительно смотрят на возможности развития и совместной деятельности.

В холдинг НПК «Объединенная Вагонная Компания» входят пять производственных предприятий по выпуску грузовых вагонов и комплектующих, а также инжиниринговый центр транспортных технологий, лизинговая и транспортная компании. Производственная мощность предприятий холдинга ОВК - 22 тысячи грузовых вагонов различных типов. Межремонтный пробег подвижного состава составляет 800 тысяч километров. Сеть сервисных центров НПК ОВК в странах СНГ представлена 63 сервисными и 6 учебными центрами.
 

http://www.himonline.ru/n/57426
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1653

Выставки и конференции по рынку химии