Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
04.08.2017

ЭГГЕР начал поставки по железной дороге и воде

Автотранспорт не всегда оказывается выгодным при доставке товаров на дальние расстояния. С целью удовлетворить потребности клиентов из отдаленных регионов, в июне 2017 года компания ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» ввела в эксплуатацию железнодорожную ветку протяженностью 5 км, которая соединила железнодорожную станцию "Гагарин" с территорией завода. Новый вариант доставки продукции диверсифицирует логистические маршруты для клиентов компании – важный критерий при отборе поставщика. Кроме того, благодаря новому железнодорожному маршруту снизится нагрузка на автодорожное полотно в Гагаринском районе.

Первый вагон с продукцией был отправлен компании «Галерии Юг» в Казахстан, время доставки займёт около двух недель. Директор по логистике ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» Александр Боцек лично управлял локомотивом, тянущим первый вагон, который торжественно встречали на территории завода генеральный директор Петер Вайсмайр, топ-менеджмент компании и представители партнёров. При принятии первого загруженного вагона ревизором ОАО «РЖД» было отмечено идеальное состояние железнодорожного полотна, принадлежащего ЭГГЕР.

Благодаря запуску железнодорожной ветки ЭГГЕР сможет выйти на новые рынки сбыта. Отправлять таким способом готовую продукцию можно в отдаленные регионы России и в страны СНГ, например, в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан – это намного выгоднее, чем использовать автомобильный транспорт. Кроме того, железнодорожный транспорт компания сможет использовать и для доставки сырья на завод. Помимо г. Гагарин рельсовый транспорт используется и на втором заводе компании – в г. Шуе, контейнеры отправляются с городской железнодорожной станции.

Начало железнодорожного сообщения не единственное важное событие в области логистики ЭГГЕР, произошедшее в июне 2017 г. В начале июня из Гагарина была отправлена продукция в Иран с помощью водного транспорта. Это первая отгрузка подобного рода с заводов ЭГГЕР в России. 2000 м3 плиты были доставлены в порт Астрахани, откуда дальше отправились водным путём в Иран. Подобная отправка стала возможной благодаря слаженной работе многих отделов завода, проект стал уникальным положительным опытом для отдела продаж, юридического отдела, отдела планирования, склада и бухгалтерии. Сотрудник транспортного отдела ООО «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин» даже лично выезжал на терминал г. Астрахань, чтобы проконтролировать процесс перевалки груза.

«Компания ЭГГЕР стремится к оптимизации логистических маршрутов - говорит Александр Боцек, Директор по логистике компании ЭГГЕР. - Строительство и запуск железнодорожной ветки, а также эксперимент с доставкой по воде, направлены на расширение возможностей сбыта продукции и предоставление новых опций для наших клиентов, уверен, они их по достоинству оценят».

http://www.lesonline.ru/n/570F2
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 30

Выставки и конференции по рынку химии