Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
31.07.2017

Склады «Барнаульского литейного завода» пригодились «Сибтаре»

Компания «Сибтара» приобрела на аукционе складские помещения обанкроченного «Барнаульского литейного завода» (БЛЗ). Она оказалась единственным претендентом на эту недвижимость, что позволило «Сибтаре» заключить договор купли-продажи по начальной цене – 13 млн руб.

Договор, датированный 20 июля, опубликован на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве. Со стороны «Сибтары» документ подписан индивидуальным предпринимателем Натальей Акимовой. В один лот были внесены несколько объектов недвижимости, находящиеся в Барнауле на ул. Малахова. Их общая площадь составляет 3,6 тыс. кв. м.

Основной вид деятельности БЛЗ – производство чугуна, ферросплавов, стали, горячекатаного и холоднокатаного листового проката. Внешнее управление было введено на предприятии в марте 2016 года по иску Федеральной налоговой службы с требованиями в размере 3,97 млн руб. При принятии этого решения арбитражный суд Алтайского края отметил, что участниками ООО БЛЗ являются Виктор Иваков и ООО «Актив» (Чувашия).

По данным ЕГРЮЛ, барнаульское ООО «Компания Сибтара» занимается производством гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары. Его единственным учредителем указан Максим Сухоменко. На сайте «Сибтары» сообщается, что компания располагает производственными и складскими площадями на пр. Космонавтов.

Источник: «Сибирское Агентство Новостей»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1481

Выставки и конференции по рынку химии