Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.07.2017

Заявки на евробонды "Газпрома" во франках по рекордно низкой ставке пришли со всей Европы

"Газпром" разместил евробонды на 500 млн швейцарских франков по исторически низкой ставке среди российских эмитентов, заявки пришли, в том числе, из ведущих стран Европы, сообщил ТАСС первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков.
"Ставка купона в 2,25% является исторически самым низким уровнем заимствований не только "Газпрома", но и кого-либо из российских эмитентов", - отметил он.
По словам Шулакова, "Газпром" успешно разместился, несмотря на возросшую волатильность последней недели. "Новый выпуск "Газпрома" кристализовал интерес инвесторов, несмотря на начало отпусков: доминировали швейцарцы, заявки пришли из всех ведущих европейских стран, включая Германию, Великобританию, Италию. Поучаствовали и азиатские инвесторы, активно проявили себя россияне", - добавил он.
В четверг "Газпром" разместил пятилетние евробонды на 500 млн швейцарских франков по ставке 2,25%. Первоначальный ориентир ставки составлял 2,25-2,5%.
Организаторы размещения - Deutsche Bank, J.P. Morgan, Газпромбанк и "ВТБ Капитал".
В последний раз "Газпром" занимал во франках в ноябре 2016 г. - 500 млн на пять лет по рекордно низкой ставке 2,75%. Самый последний выпуск евробондов компании состоялся в марте 2017 г. на $750 млн под 4,95%.

http://www.benzol.ru/n/56CC7
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1460

Выставки и конференции по рынку химии