Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.07.2017

Сельхозтехника готова к сбору урожая, - министр сельского хозяйства Южной Осетии

Необходимая техника для сбора урожая зерновых культур в Южной Осетии готова на 90%, - сообщил министр сельского хозяйства страны Лев Пухаев в ходе расширенного совещания в Цхинвале, прошедшего под председательством премьера Республики Эрика Пухаева.
«На сегодняшний день проводится работа по сбору необходимой информации со всех районов, чтобы уборка урожая прошла эффективно и без каких-либо происшествий», - сказал Пухаев.
Министр уточнил, что начальники отделов Министерства на местах работают с представителями сельских администраций.
«Уборка урожая будет зависеть не только от технической готовности комбайнов, но и, конечно, от погоды, - продолжил Пухаев.
Председатель правительства поручил министру проработать вопрос оформления пропусков для техники и обслуживающих ее лиц в приграничную зону.
«Зерноуборочная техника не должна простаивать, - отметил премьер.- Мы должны своевременно предоставлять фермерам технику, несмотря на то, что мы испытываем острую нехватку сельхозтехники в Республике».
Председатель правительства также заверил, что руководство Южной Осетии постепенно будет решать вопрос нехватки сельхозтехники.

http://www.zol.ru/n/2A1B1
Источник: ИА Рес
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1535

Выставки и конференции по рынку химии