Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.07.2017

Россияне стали больше тратить на развлечения в соцсетях

Россияне стали больше тратить на развлечения в соцсетях

За прошедшие 6 месяцев жители России стали тратить на развлечения в соцсетях на 23% больше, чем за такой же период в прошлом году. Об этом говорят данные, приведенные сервисом Яндекс.Деньги.

Объем платежей увеличился на 10%. Люди вносят деньги за услуги во ВКонтакте, Одноклассниках, Моем Мир, Живом Журнале, МирТесен и Фотостране. В среднем за раз россияне тратят в соцсетях 660 рублей. В 2017 году этот показатель был скромнее — 592 рубля.

Как отмечают эксперты, в целом это говорит и о росте вовлеченности людей в соцсети, что нельзя не учитывать при интернет-маркетинге.

Если оценивать по регионам, самая большая сумма среднего чека в соцсетях — у проживающих на Северо-Западе: 841 рубль. Меньше всего платят экономные  дальневосточники — 371 рубль. В большинстве регионов средний платёж увеличился на 2–5%. Примечательно, что на Юге он увеличился почти на 30%, а на Дальнем Востоке упал примерно на 25%.

В соцсетях люди оплачивают игры, подарки, смайлики, стикеры и оценки, которые можно ставить другим пользователям. Также россияне платят за премиум-аккаунты, попадание в топ рейтингов, режим «Невидимка» и возможность увидеть гостей своей страницы. За полгода в целом по стране каждый пользователь совершает в среднем 3,8 платежа.

В исследовании учитывались платежи за первую половину 2017 года и за такой же период годом ранее. Пользователи платили из электронных кошельков и с привязанных к ним банковских карт.

Агентство интернет рекламы и маркетинга «Регион Медиа» (https://region-media-yug.ru/internet_prodvizhenie/agentstvo-internet-reklamy-i-marketinga-region-media/).

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1460

Выставки и конференции по рынку химии