Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
20.06.2017

Эквадор выставит на аукцион 15 нефтяных полей

Эквадорское государственное предприятие «Petroamazonas EP» сообщило, что начинает подготовку проведения очередного нефтяного аукциона, надеясь привлечь инвесторов для разработки 15 небольших месторождений, расположенных в амазонских провинциях Орельяна и Сукумбиос.

В официальном сообщении «Petroamazonas» объясняется, что небольшие участки, по поводу которых будут производиться торги – те, на которых производство нефти не превышает 5 000 баррелей в день. В документе подчеркивается, что цель очередного аукциона состоит в том, чтобы увеличить производство указанных месторождений, путем инвестиций отечественных и международных предприятий. Эти поля входят в состав резервов и на них приходится примерно 139,22 млн баррелей. Начало аукциона намечено на 27 июня, а между 28 и 30 июня потенциальным инвесторам и участникам будет вручена вся информация об этих месторождениях.

«Наша главная цель как госпредприятия состоит в том, чтобы увеличить производство нефти, с гарантиями как социальными, так и экологическими. Мы ищем стратегических компаньонов, имеющих технические и экономические возможности развивать эти проекты», - заявил генеральный менеджер «Petroamazonas EP» Алекс Галаррага. Министр по делам углеводородов Карлос Перес Гарсия считает, что этот аукцион является одной из стратегий национального правительства, намеревающегося увеличить инвестиции в углеводородный сектор, побуждая его к развитию.

http://www.benzol.ru/n/56722
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1487

Выставки и конференции по рынку химии