Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.05.2017

Левитин: железнодорожный транзит из РФ в Латвию не снижался и может быть увеличен

Россия не снижала объем железнодорожных перевозок через Латвию и даже рассматривает вопрос о его увеличении. Об этом в субботу сообщил журналистам помощник президента РФ Игорь Левитин.

"Объем (железнодорожных) перевозок в Латвию за последние четыре месяца находится на уровне прошлого года", - сказал Левитин, который прибыл в Ригу для участия в проходящей международной конференции "Балтийский форум", посвященной отношениям Запада и РФ.

По словам помощника президента России, на состоявшейся у него накануне встрече с министром сообщения Латвии Улдисом Аугулисом также обсуждался вопрос увеличения объема железнодорожного транзита между странами. "Наша задача, чтобы железнодорожники смогли договориться об увеличении объемов. Встреча начальника Латвийской железной дороги и президента РЖД состоится в Сочи в ближайшее время", - сказал он.

Ранее глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский сообщил ТАСС, что Россия может недопоставить 700-900 тыс. тонн зерна на экспорт в текущем сельскохозяйственном году (июль 2016 - июнь 2017 года) из-за ограничений поставок через латвийские порты. Проблема, по его словам, возникла из-за того, что РЖД не пропускают грузы к латвийским портам, ссылаясь на проведение ремонтных работ.

Новости по теме:
Доля ж/д перевозок в экспорте зерна в следующем сезоне возрастет – эксперт
Погрузка зерна на сети РЖД в апреле выросла на 1,8%
Объем ж/д перевозок зерна в порты в I квартале вырос на 10,6%, до 2,5 млн тонн
Погрузка зерна на сети РЖД В I квартале 2017 г возросла на 0,6%
Оснований давать скидку на ж/д перевозки зерна нет - топ-менеджер РЖД

http://www.zol.ru/n/29C88
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1776

Выставки и конференции по рынку химии