Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
21.05.2017

Декоративные газоны

Существует 2 типы украшающих газонных покрытий — натуральные и искусственные. Первые являют из себя смеси трав, пригодные для посадки на разных участках, вторые — рулоны, сделанные особым способом из целофана и пропилена, газон рулонный цена за м2 москва дешевле чем натуральные газоны. Каждый из них имеет свои необыкновенности, недочеты и достоинства, однако, сколько бы ни спорили любители всего естественного, у синтетических газонных покрытий плюсов еще больше. 

Отличительные черты естественных газонных покрытий

Лишь тот натуральный газон будет радовать, который ухожен и прекрасен весь сезон. А для этого пригодятся и знания, и искусства, и нужные для его завершенности деревья, кусты и цветочки. Газоны делаются не только лишь в парках и скверах, да и в жилых районах, на пригородных участках и дачах. При формировании рельефа понадобятся явные знания и творческая воображение. Лучше, в случае если данным будет заниматься специалист — ландшафтный дизайнер. При этом, один проектировщик — для создания одного стилевого решения.

Существует большое количество типов естественных декоративных газонов, каждый из них акцентирует внимание плюсы имеющегося рельефа территории и, подбирая ту или иную тип, выясните состояние земли, назначение участка.

Виды и необыкновенности естественных декоративных газонов

Садово-парковые простые газоны

Они занимают традиционно огромную часть парков и скверов, также их используют на бульварах, во внутриквартальных насаждениях. Основное их качество — долголетие, стабильность к вытаптыванию, засухо- и морозоустойчивость. Для их создания нужен травостой, образующий крепкую дернину, противостоящую мех-ским повреждениям, даже воздействию газонокосилок.

Партерные газоны

Одни из более прекрасных (к примеру, в связи их правильной геометрической формы) и трудных в уходе газонов — партерные декоративные газоны с площадью, непременно большей площади цветников, с низкими и однотонными расцветками. Используют низкие злаковые многолетние травы, с невысоким узлом кущения, тонкими стеблями.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 1975

Выставки и конференции по рынку химии