Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
11.05.2017

Первые результаты работ по государственному мониторингу воспроизводства лесов в Хабаровском крае

Согласно госзаданию по мониторингу воспроизводства лесов филиалу ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Хабаровского края» в 2017 году необходимо обследовать молодняки, отнесённые к землям занятым лесными насаждениями на общей площади 750 га, провести проверку на посевные качества семян лесных растений (124 партии) и обследовать 31 партию сеянцев и саженцев на соответствии их «Правилам лесовосстановления».

В апреле 2017 года специалисты отдела «Хабаровская лесосеменная станция» обследовали 3 лесных питомника в учреждениях подведомственных Управлению лесами Правительства Хабаровского края. Обследованы сеянцы сосны корейской кедровой посева 2014-2015 годов, выращенных из 55 партий семян лесных растений, все партии семян прошли проверку на посевные качества в лесосеменных станциях подведомственных ФБУ «Рослесозащита». Результаты обследований показали, что сеянцы посева 2014 года соответствуют по своим показателям (высота, диаметр корневой шейки) приложению 1 Правил лесовосстановления и могут быть использованы при воспроизводстве лесов, что позволит создать культуры кедра на площади более 500 га. Сеянцы посева 2015 года не соответствуют приложению 1 Правил лесовосстановления по высоте столика и диаметру корневой шейки, их необходимо оставить на доращивание.

По состоянию на 1 мая отделом «Хабаровская ЛСС» проверено 49 партий семян лесных растений, что составляет 39 % от запланированного. Работы по выполнению натурных обследований в рамках ГМВЛ продолжаются.

http://www.lesonline.ru/n/560C3
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1722

Выставки и конференции по рынку химии