Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.05.2017

СИБУР начал финальный этап реконструкции Южно-Балыкского ГПЗ

В рамках комплексной реконструкции Южно-Балыкского газоперерабатывающего завода СИБУРа завершены строительно-монтажные работы, подключение нового оборудования будет производиться в период остановочного ремонта. Комплексная реконструкция завода направлена на обновление мощностей и повышение эффективности переработки попутного нефтяного газа (ПНГ). Проект включает в себя строительство ряда новых технологических объектов, которые будут интегрированы в действующие. Основное оборудование, установленное на площадке в рамках реконструкции, - отечественного производства.

Южно-Балыкский ГПЗ – один из семи газоперерабатывающих заводов СИБУРа, мощность по переработке ПНГ - 3 млрд кубометров в год. Основным поставщиком сырья является предприятие "Роснефть – Юганскнефтегаз". ПНГ поступает на Южно-Балыкский ГПЗ с Мамонтовского, Майского, Приобского, Правдинского, Приразломного и Угутско–Киняминской группы месторождений. Южно-Балыкский ГПЗ поставляет ШФЛУ на нефтехимические предприятия СИБУРа, в частности, на СИБУР-Кстово, СИБУР-Химпром и Томскнефтехим, для последующей переработки в пластики, каучуки и другую продукцию. Сухой отбензиненный газ направляется в ГТС «Газпрома».

«Масштабная модернизация завода направлена на продолжение эффективного использования ресурсов ХМАО и улучшение экологической обстановки в регионе за счет высокотехнологичной переработки попутного газа в продукцию с высокой добавленной стоимостью. Проект вносит существенный вклад в развитие Западно-Сибирского нефтехимического кластера» - отметил генеральный директор «СибурТюменьГаза» Александр Тепляков.

СИБУР является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны. СИБУР работает на 26 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников группы составляет порядка 28 000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях в 80 странах мира.

http://www.benzol.ru/n/56044
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1834

Выставки и конференции по рынку химии