Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
30.11.2016

На Сегежском ЦБК начат второй этап модернизации

Segezha Group (входит в АФК «Система») приступила ко второму этапу модернизации Сегежского ЦБК, предусматривающему строительство бумагоделательной машины производительностью 110 тысяч тонн в год. В результате объем производства мешочной бумаги на СЦБК вырастет на 40%.

Новая машина будет поставлена по контракту с ведущим мировым производителем оборудования для целлюлозно-бумажной промышленности - фирмой Voith. Стоимость контракта на БДМ №11 - свыше 80 млн евро.

Как сообщили представители предприятия, в настоящее время завершена заливка фундамента, закрыт контур здания, создан тепловой режим для монтажа, установлены шины, начат монтаж рамы.

Напомним, что инвестиционный проект модернизации СЦБК предусматривает три этапа и рассчитан до 2018 года. Общая сумма инвестиций составит 13,9 млрд рублей, из которых более 6 млрд уже задействовано.

Как мы сообщали ранее, недавно Segezha Group подписала соглашение о привлечении синдицированного кредита на общую сумму 383,6 млн евро сроком на 5 лет. Средства будут направлены, в частности, на программу модернизации Сегежского ЦБК.

«Модернизация Сегежского ЦБК, это первый проект в России с установкой новой бумагоделательной машины за последние 25 лет», - заявил президент Segezha Group Сергей Помелов.

http://www.lesonline.ru/n/53B87
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1730

Выставки и конференции по рынку химии