Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

25-я Юбилейная Международная Выставка и Конференция «Нефть и Газ Узбекистана - OGU 2023»

Категория: Выставка
Дата проведения: 17 мая 2023 в 00 — 19 мая 2023 в 23
Место проведения: Узбекистан: НВК "Узэкспоцентр"
Контактный телефон: + 998 71 205 18 18
Контактный E-mail: post@iteca.uz
Сайт: https://www.oilgas.uz/ru/index.php
Нефтегазовая отрасль Республики Узбекистан является одним из основных источников формирования ВВП, доходов бюджета и валютных поступлений, а также играет значительную роль в структуре производства промышленной продукции и привлечения инвестиций.

Поэтапное планомерное реформирование отрасли продолжается на основе рыночных механизмов, создавая условия для конкуренции, дающей возможность повысить эффективность производства, транспортировки, переработки, развития водородной энергетики и, самое главное, для обеспечения бесперебойной поставки природного газа и нефтепродуктов потребителям. Вместе с тем, это предоставляет инвесторам, обладающим опытом и современными технологиями, возможности для реализации проектов.

АО «Узбекнефтегаз» получил международный корпоративный кредитный рейтинг на уровне BB- оцененный со стороны международных кредитных агентств «Fitch Ratings» и «S&P Global Ratings» и успешно разместила на Лондонской фондовой бирже еврооблигации на сумму 700 млн. долларов США сроком на 7 лет под 4,75%. Средства, поступившие от евробондов, будут направлены в первую очередь на мероприятия и перспективные проекты, направленные на увеличение объемов добычи и переработки углеводородов.

На фоне этих успехов профессиональная диалоговая площадка Международной выставки и конференции «Нефть и Газ Узбекистана - OGU» убедительно демонстрирует свою высокую продуктивность. Она является эффективным механизмом взаимодействия профильных ведомств с представителями международных нефтегазовых компаний для обсуждения актуальных вопросов.

Международная выставка и конференция «Нефть и Газ Узбекистана - OGU» — крупнейшее ежегодное событие для профессионалов нефтегазовой индустрии. Это место встречи ведущих экспертов в топливно-энергетического комплекса - руководителей профильных министерств и ведомств с участниками события, производителей и потребителей. Здесь представляются новейшие разработки, звучат трендовые доклады, проводятся презентации молодых ученых, подписываются меморандумы, соглашения и контракты о дальнейшем сотрудничестве.

На протяжении многих лет OGU проводится при поддержке и активном участии Министерства энергетики Республики Узбекистан и АО «Узбекнефтегаз».

Цифры и факты OGU 2022:

компании-участницы: 173;
география участников : 16 стран;
2 спонсора;
за 3 дня выставку посетило 8975 человек, из них 7479 составили специалисты топливно-энергетического комплекса;
40 B2G и В2В встреч между участниками и представителями АО «Узбекнефтегаз»;
50% экспонентов подтвердили свое участие в выставке следующего года.

Выставки и конференции по рынку химии