Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте

Композит-Экспо

Категория: Выставка
Дата проведения: 22 апреля 2019 в 21 — 25 апреля 2019 в 20
Место проведения: Россия, Москва и Московская область, г. Москва: ЦВК «Экспоцентр»
Контактное лицо: Организатор
Контактный телефон: 84959881620
Контактный E-mail: info@composite-expo.ru
Сайт: http://www.composite-expo.ru/
Композит-Экспо 2019 - Двенадцатая международная выставка: композитные материалы, технологии производства композитов, оборудование, изделия из композиционных материалов.
Композит - многокомпонентный материал, который обычно состоит из пластичной основы, являющейся матрицей. Матрица армируется различными наполнителями, которые обладают необходимыми свойствами: нужной жёсткостью, высокой прочностью, жаростойкостью и так далее. Финальный продукт, сочетающий в себе разнородные вещества, зачастую по своим свойствам качественно и количественно превосходит свойства каждого из исходных составляющих. Требуемые свойства продукта (материала) достигаются за счёт варьирования составов наполнителя и матрицы, а также ориентации наполнителя. Одно из главных преимуществ композиционных материалов – меньший вес. При этом композитные материалы зачастую превосходят традиционные по механическим свойствам и характеристикам.

Виды композитов: стеклопластик, углепластик, базальтопластик, боропластик, древесно-полимерный композит (ДПК); органопластик, текстолит, композитные материалы с металлической матрицей (металлокомпозит), композиционные материалы на основе керамики, полимеры, наполненные порошками, искусственный камень, искусственный мрамор, нанокомпозит, биокомпозит и т.д.


Ежегодная выставка "Композит-Экспо" является единственной в России международной специализированной выставкой композитных материалов, технологий и оборудования, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения, и призвана способствовать экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений.



Цель мероприятия определяется тремя составляющими:

способствовать развитию производственных и экономических связей;
способствовать обмену научно-технической информацией;
способствовать широкому внедрению и применению инновационных технологий производства и внедрения композитных материалов.

Выставки и конференции по рынку химии