Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
14.09.2017

FSC России провел обучение по использованию ГИС-технологий в ООО «Эггер Древпродукт Гагарин»

В обучении приняли участие сотрудники отдела лесообеспечения ООО «Эггер Древпродукт Гагарин» (город Гагарин, Смоленская область), отвечающие за поставки древесины, а также за выполнение требований добровольной лесной сертификации. Как сообщила пресс-служба FSC России, были рассмотрены основные функции и возможности современных технологий и их применение в повседневной деятельности предприятия. Преподавателями выступили сотрудники FSC России Александр Титков и Василий Герасимов.

Сотрудники предприятия отработали навык привязки карт различной тематики к местности (в том числе карт лесничеств с квартальной сетью), наложения на них других тематических слоев и анализа полученных данных.

Также специалисты предприятия получили информацию, где и как скачивать космические снимки, познакомились с примерами использования картографических сервисов.
В завершении под руководством преподавателей работники предприятия попробовали составить карты на базе договоров аренды поставщиков контролируемой древесины, сопоставить территорию аренды с ЛВПЦ и проверить наличие рисков.

http://www.lesonline.ru/n/57A59
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 194

Выставки и конференции по рынку химии