Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
10.02.2017

В Минсельхозе России мониторят ситуацию по поддержке фермеров и сельхозкооперативов

9 февраля заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев провел совещание в режиме видеоконференции c руководителями региональных органов управления АПК, а также представителями крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Центрального федерального округа.

Иван Лебедев сообщил, что в Минсельхозе России возобновили практику проведения селекторных совещаний с регионами для оказания консультационной и методической помощи, которая позволяет эффективно определить стратегию развития АПК в целом.

"Общение в режиме живого диалога с фермерами и представителями сельхозкооперативов даёт нам возможность объективно оценить ситуацию на местах", - отметил Иван Лебедев.

Руководители региональных органов управления АПК доложили о заключении соглашений, обсудили вопросы в рамках новых механизмов государственной поддержки, а также условия для фермеров - грантополучателей 2017 года.

Представители всех профильных департаментов Минсельхоза России ответили на возникающие вопросы.

Обсуждая с представителями регионов новые механизмы государственной поддержки, Иван Лебедев рассказал, что в этом году из 36 млрд рублей федеральных средств «единой субсидии» на гранты для фермеров и кооперативов будет направлено 7,6 млрд рублей.

Директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец поручил регионам, не подписавшим соглашения с Минсельхозом России, ускорить решение данного вопроса максимум до 16 февраля текущего года.

Участники совещания обсудили предстоящий съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, который пройдет 16 - 17 февраля в Москве, а также участие региональных делегаций в финальных соревнованиях VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые пройдут в марте в городе Бердск Новосибирской области.

Ранее, подобные селекторные совещания прошли с представителями Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Новости по теме:
Медведев проведет серию совещаний по развитию АПК, в том числе в регионах
Предприятиям АПК Липецкой области в этом году предусмотрена весомая господдержка
Кабмин распределил между 63 регионами субсидии на 4,4 млрд руб на развитие мелиорации
Волгоградская область получит более 179 млн рублей на развитие АПК
Регионы получат субсидии для агропрома на 10 млрд рублей

http://www.zol.ru/n/28FDD
Источник: МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 155

Выставки и конференции по рынку химии