Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
23.03.2022

"Куйбышевазот" в 2021г снизил выбросы на 6%

"Куйбышевазот", один из ведущих производителей удобрений, в 2021 году сократил выбросы в атмосферу на 6%, говорится в сообщении предприятия.

Так, в 2021 году на производствах капролактама и полиамида реализованы мероприятия по уменьшению образования стоков и улучшения их качества, внедрены технические решения по модернизации оборудования и оптимизации технологических процессов, позволившие снизить сброс загрязняющих веществ в стоках более чем на 7%.

Отмечается, что в цехе азотной кислоты установлено и производится пуско-наладка оборудования системы автоматического контроля (САК) за выбросами. На производстве аммиачной селитры продолжается строительство новой установки грануляции и выпарки, ввод в эксплуатацию в 2022 году позволит снизить выбросы в атмосферу на 200 тонн в год. Стоимость проекта составляет 4 млрд рублей.

"Такие результаты стали возможны благодаря внедрению прогрессивных ресурсосберегающих технологий с уровнем экологической и промышленной безопасности, соответствующих лучшим мировым аналогам. На эти цели, а также на модернизацию действующих мощностей, было направлено 9 млрд рублей. Затраты на экологические проекты и природоохранные мероприятия в общем составили 5 млрд рублей, в том числе капитальные – 2,9 млрд рублей", – говорится в сообщении.

Также в 2021 году завершено строительство второй очереди очистных сооружений ливневых стоков Северного промышленного узла и части Центрального района г.о. Тольятти. Ведутся пусконаладочные работы.

Источник: rupec.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 128

Выставки и конференции по рынку химии