Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
28.03.2023

«Тольяттиазот» посетила делегация Банка России

В рамках мероприятий, посвященных 25-летию проекта «Мониторинг предприятий», ПАО «ТОАЗ» посетила делегация Центрального банка Российской Федерации. Целью визита стало знакомство с работой одного из ведущих предприятий химической промышленности России.

В составе делегации были руководители и специалисты территориальных учреждений Центробанка из Республик Карелия, Мордовия, Бурятия, а также Кировской, Ивановской, Тюменской, Белгородской, Ярославской, Владимирской, Мурманской, Архангельской, Магаданской, Читинской областей.

Для участников делегации была организована экскурсия на промплощадку. Они посетили агрегат аммиака №6 и производство карбамида, где познакомились со сложным технологическим процессом производства минеральных удобрений: от получения газовой смеси для синтеза аммиака до охлаждения гранул карбамида в «кипящем слое» в башне приллирования. Сотрудники Центральной заводской лаборатории продемонстрировали оборудование, которое используется в процессе контроля качества технологических объектов и производимой продукции.

Гостям промплощадки рассказали о мощностях завода, объеме выпускаемой продукции, влиянии новых экономических реалий на экспортные отгрузки, а также социальной и экологической ответственности предприятия в регионе присутствия.

Тольяттиазот – постоянный участник мониторинга предприятий, проводимого Банком России. В ходе визита руководству ПАО «ТОАЗ» было передано благодарственное письмо за готовность крупнейшего предприятия по производству аммиака и карбамида делиться отраслевой экспертизой экономической ситуации и перспективами развития одной из ведущих отраслей российской экономики.

Справка о ПАО «ТОАЗ»

Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год.

ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Миссия Тольяттиазота сформулирована как: «Мы заботимся о плодородии и урожайности на благо всего мира».

Источник: augustnews.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 178

Выставки и конференции по рынку химии