Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
29.11.2022

Rainbow получила два патента, связанных с производством глифосата

С помощью новых разработок компания будет выпускать более "чистый" препарат.

Китайское государственное агентство по интеллектуальной собственности (SIPO) приняло положительное решение по двум заявкам на патент, описывающим отдельные моменты производства глифосат аммония, поданным китайской агрохимической компанией Shandong Weifang Rainbow Chemical.

Первый патент описывает метод получения технического материала с помощью "технологии химической реакции на фазе раздела газ-твердая поверхность". По утверждению компании, данная технология повышает выход продукта и химическую чистоту материала, не увеличивая количество отходов. Второй патент касается подготовки водорастворимой гранулированной формы препарата. По словам разработчиков, в этой форме удается увеличить чистоту действующего вещества и довести содержание глифосат аммония до 92%.

Следует отметить, что в этом году SIPO уже приняла положительные решения по двум заявкам на патент Rainbow Chemical, которые касаются синтеза гербицида 2,4-D. В настоящее время Rainbow Chemical обладает 23 патентами, по которым принято положительное решение, и 40 патентами, находящимися на стадии рассмотрения.

Источник: www.agroxxi.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 229

Выставки и конференции по рынку химии