Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
27.05.2022

Работников «РУССКОГО ХРОМА 1915» наградили накануне дня химика

К награждению представили 70 работников АО «Русский хром 1915», в том числе ветеранов завода. Их наградили Почетными грамотами и Благодарственными письмами губернатора Свердловской области, Министерства промышленности и торговли РФ, министерства промышленности и науки Свердловской области, Союза предприятий и организаций химической промышленности Свердловской области, главы городского округа Первоуральск, Группы МидЮрал, в состав которой входит завод «Русский хром 1915».

Важный посыл работникам предприятия дал Почетный химик РФ, депутат Первоуральской городской думы Юрий Жильцов. В своем поздравлении он отметил четкую стратегию на реализацию намеченных «Русским хромом 1915» планов в независимости от происходящих событий в стране и мире

‒ На «Русском хроме 1915» работают профессионалы, мастера своего дела... Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия … И сил для реализации всех намеченных до известных событий планов, которые мы будем в любом случае осуществлять, ‒ сказал Юрий Алексеевич, подразумевая проекты, направленные на защиту окружающей среды, социальное благополучие и планы по развитию импортозамещения. На заводе он занимается рядом вопросов, в том числе экологических, включая научные разработки.

От лица первоуральской администрации химиков поздравил заместитель главы Первоуральска Виталий Тамман. Он отметил серьезную работу «Русского хрома 1915» в сфере экологии и также огромный потенциал завода по развитию предприятия в условиях сложной экономической ситуации:

‒ «Русский хром 1915» проделывает серьезную работу в направлении экологического благополучия, этого нельзя не заметить. Отмечаю это не только как представитель администрации, но и как первоуралец, так как живу недалеко от завода, ‒ заметил Виталий Тамман. ‒ В текущих условиях у предприятия есть огромный потенциал и грамотные специалисты для запуска новых проектов по развитию линейки продукции и новых ниш рынка. На сегодняшний день эти проекты особенно важны для развития промышленности региона и страны в целом.

Особого внимания на мероприятии были удостоены ветераны завода. Вручая грамоты, Юрий Жильцов заострил внимание на заслуги ветеранов и отметил, что в этом году Совет ветеранов «Русского хрома 1915» отмечает 65-летие со дня основания. Он был создан в 1957 году, став первым в стране. После тиражировать практику создания общественных организаций подобного типа стали по всему союзу. Ветеранам были вручены грамоты от Совета ветеранов Первоуральска, который был создан на 30 лет позднее заводского.

Источник: вечерний-первоуральск.рф
Просмотры: сегодня: 1, всего: 331

Выставки и конференции по рынку химии