Разделы Подписка на услуги Реклама на сайте
25.05.2022

Дачников предупредили об опасности азотных удобрений

Азотные удобрения позволяют получить большой урожай, однако от подобных средств имеется определенный вред для здоровья. Об этом рассказала член клуба «Цветоводы Москвы» Татьяна Жашкова.

Специалист уточнила, что при применении химических удобрений в продуктах сохраняется азот. При его избытке увеличивается развитие онкологических заболеваний, подчеркнула эксперт.

«К тому же они засоряют землю, делают ее мертвой. Растения усваивают немного азота — он уходит в нижние слои почвы, а потом все нам с вами отдает. Такие удобрения дают возможность получить большой урожай и быстро. Но я выращиваю для себя, для своей семьи. Есть органоминеральные удобрения очень хорошие, органические удобрения. Можно использовать компост или даже вообще обойтись без удобрений», — приводит её слова «Вечерняя Москва».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что нынешним летом, по данным социологов, дача останется наиболее популярным местом отдыха россиян. Однако для многих это место превратится в площадку для каторжного труда в погоне за урожаем. Врач-терапевт, заведующий взрослой поликлиникой Видновской районной больницы Тимур Асанов рассказал, что не стоит сажать на даче, чтобы не подорвать свое здоровье.

Источник: www.osnmedia.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 313

Выставки и конференции по рынку химии